Version: 8.26.0Navigation überspringen
295.000 €
5 Zimmer  •  94,8 m²  •  226 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
295000 €
3.111 €/m²
5 Zimmer  •  94,8 m²  •  226 m² Grundstück

Ruhig wohnen im Grünen

In Altgarbsen haben Sie alles in Ihrer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen, Kindergarten Sportplätze und ärztliche Versorgung. Nördlich des Stadtteils befindet sich die A2, mit Anschluss an die B6 nach Hannover, nordwestlich die Endhaltestelle Garbsen der Stadtbahn Hannover, außerdem besteht eine gute Busanbindung an die übrigen Stadtteile Garbsens.
Altgarbsen besticht durch seine grüne Lage, der "blaue See" lädt zum Baden ein, während die Gegenden um Mittellandkanal und die Garbsener Berge an der Leine wie geschaffen sind für Spaziergänge.
Hier kommt nun ein voll unterkellertes Reihenmittelhaus zum Verkauf.
Es befindet sich in ruhiger Lage in einem Seitenweg von Altgarbsen in unmittelbarer Nähe des Landschaftsschutzgebietes und der Leineaue.

Schnitt, Grundriss und größtenteils die Ausstattung sind dem Baujahr entsprechend. In 2000 wurde die Gasheizung erneuert. Das Haus verfügt im Erdgeschoss über Gäste-WC, Küche und Wohnzimmer, im Obergeschoss über 3 Zimmer und ein Tageslichtbad mit Badewanne. Das Dachgeschoss wurde mit einem großen Zimmern wohnlich und einem Abstellraum ausgebaut. Zur Ausstattung gehören verschiedene Fensterarten aus verschiedenen Baujahren, eine ältere Einbauküche, Verfliesungen, zum Teil Parkettfußboden, Terrasse und Balkon. Die Garage im angrenzenden Garagenhof ist direkt über das Grundstück zu erreichen. Aufgrund der Größe und des Zuschnitts eignet sich das Haus gut für eine Familie mit Kindern. Die Übergabe des Hauses kann kurzfristig erfolgen.