Wohnung zum Kauf149000 €1.929 €/m²3,5 Zimmer • 77,2 m² • 4. Geschoss
149000 €
1.929 €/m²
3,5 Zimmer • 77,2 m² • 4. Geschoss
Top-Kapitalanlage mit Aufzug und zwei Balkonen in Querenburg
Merkmale
- Bezug: vermietet
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.929,30 €/m²
Hausgeld
387 €
Provision für Käufer
3,98% inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.984 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.984 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Querenburg, Bochum (44801)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dr-Ruer-Platz 5, 44787 Bochum

Herr Gianluca CinquemaniDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26T7PD8X4KY9
Referenznummer: 20779