Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
4 Zimmer  •  79,7 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
4 Zimmer  •  79,7 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in Schwabmünchen – Wohnen in ruhiger und familienfreundlicher Lage

Zur Vermietung steht eine großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung in der Von-Richthofen-Straße 4 in Schwabmünchen. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, lichtdurchflutete Räume sowie eine angenehme Wohnlage mit guter Infrastruktur. Ideal geeignet für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Berufstätige im Homeoffice. Die Wohnräume bieten vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und schaffen durch große Fensterflächen eine freundliche Wohnatmosphäre. Ein großzügiger Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Die Küche bietet ausreichend Platz für gemeinsames Kochen und den Alltag. Badezimmer sowie weitere Nebenräume sorgen für zusätzlichen Komfort.

• Fenster: Kunststoff
4 gut geschnittene Zimmer Helle und freundliche Wohnräume Familienfreundliche Wohnlage Gute Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel Ruhiges Wohnumfeld Ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1957
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.105 €
Kaltmiete
11,91 €/m²
950 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1900 €

Lage

address-icon
Von-Richthofen-Straße 4Schwabmünchen (86830)
Die Wohnung befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Schwabmünchen. Die Stadt bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen und guter Infrastruktur. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Einkaufsmöglichkeiten In unmittelbarer Umgebung befinden sich: Supermärkte und Discounter Bäckereien und Metzgereien Apotheken und Ärzte Restaurants und Cafés Drogeriemärkte sowie weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs Schulen & Kinderbetreuung Schwabmünchen verfügt über ein sehr gutes Bildungs- und Betreuungsangebot: Kindergärten und Kinderkrippen Grund- und Mittelschule Realschule und Gymnasium Verschiedene Freizeit- und Sportangebote für Kinder und Jugendliche Freizeit & Sehenswürdigkeiten Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und Naherholungsgebiete: Luitpoldpark Schwabmünchen Wertachauen mit Rad- und Spazierwegen Freibad Schwabmünchen Vielfältige Sportvereine und Freizeitangebote Gute Anbindung Richtung Augsburg und Landsberg am Lech Verkehrsanbindung Schwabmünchen verfügt über eine gute Verkehrsanbindung: Bahnhof mit Verbindung Richtung Augsburg und Buchloe/München Schnelle Erreichbarkeit der B17 Gute Busverbindungen innerhalb der Region Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.