Version: 8.26.0Navigation überspringen
598.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  598 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
598000 €
4.784 €/m²

Bungalow mit großem Garten

Angeboten wird ein Kettenbungalow in ruhiger Lage in Wachendorf, einem Ortsteil der Gemeinde Cadolzburg. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist über einen Privatweg zugänglich. Es wurden im laufe der Jahre zahlreiche Sanierung Arbeiten durchgeführt. Das Haus ist daher sofort bezugsfertig. Es besteht kein Renovierungsbedarf.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 598 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1972
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
598000 €
4.784 €/m²
Provision für Käufer
3 Prozent vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
648.830 €1
Kaufpreis
598.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.930 €
Provision für Käufer (3%)
17.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wiesenweg 17 bWachendorfCadolzburg (90556)
Das Objekt befindet sich im Ortsteil Wachendorf in der Marktgemeinde Cadolzburg. Alle Dinge des täglichen Bedarfs sind mit dem Auto in wenigen Minuten erreichbar. Sie erreichen das Haus über einen Privatweg. Der große und pflegeleichte Garten lädt zum entspannen ein. Der Bahnhof ist in wenigen Minuten fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Cadolzburger Straße 10, 90556 Cadolzburg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Werner PauliniDein Kontakt
Online-ID: 26T8R4BRMQ63