Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.300 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  400 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zur Miete
1.300 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  400 m² Grundstück

Courtagefrei: ruhiges Endreihenhaus

Direkt vom Eigentümer!!

Sehr schön ausgebautes Dachgeschoss mit 12 qm nicht in Wohnflächenberechnung enthalten, folglich mietfrei!! Insgesamt also 115 qm Mietfläche zum Preis von 103 qm Mietfläche.

Nette windgeschützte Terrasse mit großem Garten und Abstellraum

Ruhige Lage in zweiter Reihe.
Nur 3 Min. zu Fuß zur Kirche, Sportplatz, Schule, Bank, Kindergarten und Nahversorgungszentrum.

Gute infrastrukturelle Lage nach Hamburg und Norderstedt.

Stellplatz verfügbar.

Wir bitten um eine kurze persönliche Vorstellung im Zuge der Anfrage.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 400 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
Terrasse, Vollbad, Einbauküche, Gäste-WC, Laminat, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1997
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.553 €
Kaltmiete
12,62 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 1.300,00 EUR

Lage

address-icon
Kayhuder StraßeBargfeld-Stegen (23863)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Lebensmittel-Discount, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz