Wohnung zur Miete500 €1,5 Zimmer • 38,1 m² • EG • frei ab 01.07.2026
500 €
1,5 Zimmer • 38,1 m² • EG • frei ab 01.07.2026
1,5-Zimmer-Wohnung mit Altbauflair in zentraler Lage von Lübeck, ideal für Singles
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- Dachgeschoss, Erdgeschoss
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
680 €
Kaltmiete
13,13 €/m²
500 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
90 €
Kaution
1500 €
Lage

Gloxinstraße 16, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Über den Anbieter
Rosenweg 11, 23611 Bad Schwartau
6 Jahre Partnerschaft
Olaf WilckDein Kontakt
Online-ID: 26T94Y1CGV1I
Referenznummer: 794-005