Sonstiges zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet489000 €2.391 €/m²7 Zimmer • 204,5 m² • 433 m² Grundstück
489000 €
2.391 €/m²
7 Zimmer • 204,5 m² • 433 m² Grundstück
Investment in gefragter Lage! Vielseitig nutzbare Immobilie mit Ausbaupotenzial! Jetzt anfragen!
Merkmale
- 433 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1962
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
2.391,43 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Für den Nachweis oder die Vermittlung des genannten Objekts berechnen wir im Falle eines Kaufvertrags eine Provision in Höhe von 2,975 % des Kaufpreises inkl. gesetzlicher MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
Nettorendite Soll in %: 5,11
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.000,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 5,11
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
503.572 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
14.572 €
2Provision für Käufer (2,98%)
14.572 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gau-Algesheim (55435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mommenheimer Str. 38, 55129 Mainz
Partnerschaft

Herr Robert KnußmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26T9Q4EV8A7K
Referenznummer: 59
- Immobilie
- Exposé