Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2 Zimmer  •  57,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
350 €
2 Zimmer  •  57,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

2-Zimmer-Wohnung - Modern wohnen, natürlich entspannen

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57,32 m² liegt in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses.

Die Wohnung wird derzeit umfassend renoviert und im Zuge dessen von einer 3-Zimmer-Wohnung in eine moderne 2-Zimmer-Wohnung umgebaut. Dadurch entsteht ein großzügiger und zeitgemäßer Grundriss.

Ein besonderes Highlight ist die neu geplante Küche, die nun über ein eigenes Fenster verfügt - ideal für Tageslicht und eine angenehme Belüftung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1978
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
556 €
Kaltmiete
6,10 €/m²
349,65 €
Nebenkosten
63,05 €
Heizkosten
143,30 €
Kaution
5.931,08 € Genossenschaftsanteile
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 349,65 EUR

Lage

address-icon
Clara-Zetkin-Ring 54FrankfurtFrankfurt (Oder) (15232)
Die Wohnung befindet sich im Clara-Zetkin-Ring 54 in 15232 Frankfurt (Oder), in angenehmer Wohnlage mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Grünflächen sind bequem erreichbar und bieten eine ideale Kombination aus Ruhe und Alltagstauglichkeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Es besteht die Möglichkeit, die Genossenschaftsanteile im Rahmen einer flexiblen Ratenzahlungsvereinbarung zu zahlen.

Unsere Homepage - https://www.wogesued.de Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Martin-Opitz-Straße 7, 15232 Frankfurt
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadine OrdowskiDein Kontakt
Online-ID: 26TB9XVDNKS3
Referenznummer: 1/7016/4/37