Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
199.000 €
2 Zimmer  •  36 m²

Wohnung zum Kauf
199000 €
5.528 €/m²
2 Zimmer  •  36 m²

Ihre Ferienwohnung im "Beach Bay"

Kurzbeschreibung Ihre Ferienwohnung im "Beach Bay Travemünde" Objekt Die angebotene Ferienwohnung befindet sich im exklusiven Ferienresort Beach Bay Travemünde in erstklassiger Lage an der Ostsee. Das architektonisch ansprechende Gebäudeensemble vereint modernen Wohnkomfort mit maritimem Flair und schafft eine besondere Wohlfühlatmosphäre.

Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige, vollständige Möblierung. Großzügige Fensterflächen sorgen für helle, lichtdurchflutete Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Immobilie und bietet direkten Zugang zu den Außenflächen.

Ein besonderes Highlight dieser Einheit sind die zwei Terrassen, welche vom Wohn- sowie Schlafbereich aus zugänglich sind. Ob sonniges Frühstück am Morgen oder entspannte Abendstunden mit Blick ins Umfeld des Resorts - die Ausrichtung der Terrassen lässt Sie von optimalen Lichtverhältnissen profitieren.

Im modernen Badezimmer mit zeitgemäßer Ausstattung wurde die Glasdusche in diesem Jahr erneuert.

Die geschmackvolle Einrichtung ermöglicht eine sofortige Nutzung - sowohl für den Eigenbedarf als auch für die Ferienvermietung.

Die Lage innerhalb des Resorts ist ideal: Nur wenige Schritte trennen Sie vom feinsandigen Ostseestrand sowie von der Promenade mit vielfältigen gastronomischen und Freizeitangeboten. Ein eigener Pkw-Stellplatz im Parkhaus rundet das Angebot komfortabel ab.