Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.400.000 €
315 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
3400000 €
10.794 €/m²
315 m²  •  1.000 m² Grundstück

Exklusive Villa im mediterranen Stil inmitten der Natur

In privilegierter Lage, umgeben von der majestätischen Serra de Tramuntana, befindet sich Ses Oliveres in Sa Font Seca: eine außergewöhnliche Villa mit ca. 390 m² bebauter Fläche, harmonisch eingebettet in eine Landschaft üppiger mediterraner Vegetation.

Die zeitgenössische, mediterran inspirierte Architektur verbindet elegante Oberflächen in Ecru-Tönen mit Naturholz und Mauerstein und schafft so eine zeitlose Ästhetik in perfekter Harmonie mit der Umgebung.

Die Immobilie verfügt über 4 großzügige Schlafzimmer, jeweils mit Bad en suite, sowie über eine Garage, beeindruckende Veranden mit ca. 240 m² und einen eleganten 40 m² großen Swimmingpool, der dazu einlädt, den mediterranen Lebensstil in vollen Zügen zu genießen.
Umgeben von einem mediterranen Garten bietet die Villa einen wahren Rückzugsort voller Ruhe, Privatsphäre und Wohlbefinden - ideal zum Entspannen und Genießen.

Ses Oliveres bietet eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Innen- und Außenbereichen, die darauf ausgelegt sind, das außergewöhnliche Klima der Insel optimal zu nutzen. Jeder Raum wurde im Rahmen eines durchdachten Interior-Design-Konzepts gestaltet, bei dem natürliche Materialien, edle Texturen und hochwertige Ausstattungen harmonisch miteinander verschmelzen und die Wärme, Eleganz und einladende Atmosphäre authentischen mediterranen Wohnens vermitteln.

Am Fuße des Tramuntana-Gebirges, nur 10 Minuten außerhalb des Stadtzentrums gelegen, befindet sich Sa Font Seca-Palmanyola, ein idealer Ort für alle, die gerne der Natur näher sein wollen, den Blick auf die Berge genießen möchten und dennoch alles, was die Hauptstadt zu bieten hat, leicht erreichen möchten. Die schönen und lebendigen Dörfer Bunyola, Valldemossa, Esporles und Santa Maria sind nicht weit entfernt. Die Gegend bietet ihren Bewohnern ein ruhigeres, entspannteres Lebenstempo, aber auch alle Dienstleistungen, die man für das tägliche Leben benötigt, wie z.B. öffentliche Verkehrsmittel, Supermarkt, Restaurants und Sporteinrichtungen, einschließlich des bekannten Golfplatzes Son Termes, der nur wenige Minuten entfernt ist. Die alljährlich Anfang März stattfindende Feset zieht Menschen von der ganzen Insel an, die sich an den kunsthandwerklich gefertigten Schmuckstücken, Geschenken, der Live-Musik, der Gastronomie und dem traditionellen Correfoc erfreuen - ein Ereignis, das jeder genießt und Jahr für Jahr wiederkehrt.

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Sauna
  • Swimmingpool
  • Kabelanschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3400000 €
10.793,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Palmanyola (07193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Süd-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 315,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der separaten WCs: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Palma de Mallorca John Taylor Palma de MallorcaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TCFSPAMGS5
Referenznummer: V1839PM