Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
5 Zimmer  •  140 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
2.000 €
5 Zimmer  •  140 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Große 140qm² 5-Zimmer-Whg, 4 Schlafzimmer mit 9 Betten, ideal für Arbeiter- oder Monteurtrupps

office (at) avenue-altenfurt.de sofort verfügbare, sehr schöne, ruhig gelegene 5-Zimmer-Whg in Nürnberg-Altenfurt. Die 4 Schlafzimmer bieten Platz für 9 Personen. Miete wird nicht vom Jobcenter bezahlt - daher keine Jobcenter Bewerbungen Nur als Gesamtobjekt zu vermieten Inklusiv einer schönen Terrasse Große Küche mit Sitzgruppe und offenem Wohnzimmer Großes Bad mit zwei Waschtischen, Dusche und Eckbadewanne Separates Gäste-WZ inkl. Urinal 12 Auto-Minuten zur Nürnberger Messe 3 Auto-Minuten zu den Autobahnen A3, A6, A9 und A73. Jedoch sehr ruhig gelegen. In unmittelbarer Nähe befinden sich sechs sehr gute Speiselokale, drei Bäckereien, Metzgerei, Pizzaria, Apotheke, Lidl, Edeka, zwei Tankstellen, Ärzte und das Langwasser Einkaufszentrum. Wir sprechen deutsch und englisch. 2400€ warm (NK als Pauschale), Strom extra Kaution erforderlich

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Terrasse (gesamt 15 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.400 €
Kaltmiete
14,29 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4800 €

Lage

address-icon
AltenfurtNürnberg (90475)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TDM3JITXUB