Doppelhaushälfte zum Kauf1399000 €8.636 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 356 m² Grundstück • frei ab sofort
1399000 €
8.636 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 356 m² Grundstück • frei ab sofort
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Oberschleißheim Stilvolles Zuhause für die Familie
Merkmale
- frei ab sofort
- Haustiere erlaubt
- 356 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Garten
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1995
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1399000 €
8.635,80 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 2,38 % inkl. 19% MwSt. Provision zahlbar vom Käufer
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.509.241 €1
Kaufpreis
1.399.000 €
Kaufnebenkosten
110.241 €
2Notarkosten (1,5%)
20.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
48.965 €
Provision für Käufer (2,38%)
33.296 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberschleißheim (85764)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TDRFSKX5R6
Referenznummer: 1114-1704