Version: 8.26.0Navigation überspringen
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
2.275 €

Laden zur Miete • provisionsfrei
2.275 €

Gut sichtbare Ladeneinheit in der Kasseler Königsgalerie - Provisionsfrei -

Die zur Anmietung stehenden Ladeneinheit mit einer repräsentativen Schaufensterfront bietet ideale Voraussetzungen für eine aufmerksamkeitsstarke Präsentation.
Sie befindet sich gleich im Erdgeschoss links, wenn man von der Oberen Königsstraße aus die Galerie betritt.

Sie hat einen WC-Raum und einen Wasseranschluss.

Darüber hinaus stehen bei Bedarf Lagerflächen im Gebäude zur Anmietung bereit.

Merkmale

  • Bezug: 01.07.2026 /evtl. 01.06.2026
  • vermietet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.274,70 €
Nettomiete
2.275 €
Nebenkosten
999,70 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; prov.frei
Kaution
12000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.275,00 EUR

Lage

address-icon
MitteKassel (34117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Königsgalerie Kassel - Premiumlage im Herzen der Innenstadt

Die Königsgalerie Kassel ist eine etablierte Einkaufsimmobilie in absoluter Innenstadtlage und zählt zu den hochwertigen Einkaufsgalerien Deutschlands. Vier Eingänge verankern sie direkt im innerstädtischen Einzelhandel.
Unter einem imposanten Glasdach vereint die Galerie exklusiven Einzelhandel, Gastronomie sowie hochwertige Dienstleistungs-, Praxis- und Büroangebote. Auf vier Ebenen bieten über 50 etablierte Einheiten einen ausgewogenen, qualitätsorientierten Branchenmix, individuellen Konzepten und vielfältiger Gastronomie - attraktiv für ein breites, kaufkräftiges Publikum.
Die architektonisch hochwertige Gestaltung mit edlen Materialien, großzügigen Laufwegen, gläsernen Aufzügen und arkadenartigen Schaufenstern sorgt für hohe Aufenthaltsqualität und eine nachhaltig starke Besucherfrequenz.
Barrierefreie Zugänge, umfassende Serviceangebote sowie der direkte Anschluss an die Tiefgarage am Friedrichsplatz unterstreichen die Standortvorteile.
Attraktive Mieteinheiten in Premiumlage, kombiniert mit hoher Kundenfrequenz und renommiertem Umfeld, bieten ideale Voraussetzungen für nachhaltigen wirtschaftlichen Erfolg.

Weitere Informationen

Sonstiges In den den angegebenen Nebenkosten- Vz. sind die Kosten für die Heizung bzw. Klimatisierung (diese nach m²-Mietfläche umgelegt) und die Werbekosten enthalten. Stichworte Gesamtfläche: 65,00 m², Bundesland: Hessen