Version: 8.25.2Navigation überspringen
310 €
1 Zimmer  •  39,1 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
310 €
1 Zimmer  •  39,1 m²

Teilrenovierte Kleinwohnung mit Küchenblock im Hochparterre in Mürzzuschlag zu mieten !

Die teilrenovierte Kleinwohnung im Hochparterre beinhaltet einen Wohn-Schlafraum, eine möblierte Küche mit Elektrogeräten, ein Badezimmer mit Dusche und Toilette, Abstellkammerl und Vorraum sowie ein zugewiesenes Kellerabteil.
Die Beheizung der Wohnung erfolgt mit neuen Elektro-Konvektoren, das Wasser wird mit einem Durchlauferhitzer erwärmt (Heizwärmebedarfswert HWB=58,9 kWh/m²a; fGEE=1,71).
Der Elektroherd ist nur einpolig angeschlossen, somit beträgt die Spannung 230 Volt und somit kann man nicht alle Platten gleichzeitig nutzen.
KFZ-Abstellplätze befinden sich vor dem Wohnhaus.

Miete inklusive Betriebskosten: 395 Euro/Monat; zuzüglich Heizung und Strom.
(Aufteilung: Miete 309,91; Betriebskosten 77,35; Umsatzsteuer 7,74)
Einmalige Kosten: Kaution 1.500 Euro.

Für weitere Fragen oder für eine Besichtigung steht Ihnen Immobilienmakler Walter Pretterhofer unter der Telefonnummer 0664-73 67 24 73 gerne zur Verfügung.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <2.000m
Bahnhof <500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: Sofort.
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
395 €
Nettokaltmiete
7,92 €/m²
309,91 €
Betriebskosten
77,35 €
Kaution
1.500,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 309,91 EUR

Lage

address-icon
Mürzzuschlag (8680)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in einer Siedlung in der Nähe des Pflegeheimes in zentrumsnaher Lage in Mürzzuschlag.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 39,11 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Kellerfläche: 5,00 m², Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Liliengasse 12, 8132 PERNEGG AN DER MUR
Herr Walter Pretterhofer
Herr Walter PretterhoferDein Kontakt
Online-ID: 26TFNXWNF5VV
Referenznummer: OBGC202601272214145316e8324f1eb