Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
499.000 €
5,5 Zimmer  •  130,5 m²  •  159 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Reihenmittelhaus zum Kauf
499000 €
3.823 €/m²

Überraschend großzügig: Charakterhaus mit besonderem Wohngefühl

Kurzbeschreibung Dieses Haus ist kein Standard. Es ist eine Haltung. Objekt In ruhiger Höhenlage von Weissach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus mit bewusst individueller Ausstrahlung. Die grüne Fassade setzt ein Statement, ebenso wie die individuelle Raumaufteilung im Inneren.

2022 umfassend renoviert, verbindet das Haus Charakter mit modernem Komfort:
. Wertiger Parkettboden neu verlegt
. Modernisiertes Bad
. Dachdämmung im Anbau erneuert
. Elektrik teilweise modernisiert
. Dachgeschoss entkernt und zur freien Gestaltung vorbereitet

Hohe Decken und freiliegende Holzbalken im Anbau schaffen ein besonderes Raumgefühl mit Atelier-Charakter.
Der Freisitz mit Weinreben sowie ein zusätzlicher, leicht erhöhter Sitzplatz mit Grün verleihen dem Außenbereich eine fast mediterrane Atmosphäre.

Die Lage überzeugt durch Ruhe und gleichzeitig wirtschaftliche Stärke mit direkter Nähe zu Porsche und Bosch.

Dieses Haus richtet sich an Individualisten - Menschen mit Sinn für Atmosphäre, Persönlichkeit und Eigenständigkeit.

Kein Standard.
Sondern Charakter.

Haben wir Ihr Interesse geweckt, so rufen Sie uns noch heute an!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 159 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 5

Bausubstanz und Energie