Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1588000 €1.566 €/m²25 Zimmer • 1.014 m² • 1.379 m² Grundstück
1588000 €
1.566 €/m²
25 Zimmer • 1.014 m² • 1.379 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus: 2 Wohnhäuser einschl. Laden- und Lagerfläche
Merkmale
- vermietet
- 1.379 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1997
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
1588000 €
1.566,06 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 5,23
Nettorendite Soll in %: 6,6
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 104.880,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 83.040,00 EUR
Nettorendite Soll in %: 6,6
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 104.880,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 83.040,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.771.732 €1
Kaufpreis
1.588.000 €
Kaufnebenkosten
183.732 €
2Notarkosten (1,5%)
23.820 €
Grunderwerbsteuer (6%)
95.280 €
Provision für Käufer (3,57%)
56.692 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.940 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wieseck, Gießen (35396)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dennis HofmannDein Kontakt
Online-ID: 26TGLMSNLLL4
Referenznummer: 46507