Einfamilienhaus zum Kauf569000 €2.358 €/m²7 Zimmer • 241,5 m² • 917,1 m² Grundstück
569000 €
2.358 €/m²
7 Zimmer • 241,5 m² • 917,1 m² Grundstück
Energieklasse A trifft wundervolles Familienleben - entspannt leben & wohnen von Anfang an
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 917,1 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
2.357,66 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
614.577 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
45.577 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.140 €
Provision für Käufer (0,01%)
57 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hosenfeld (36154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26TH798IAH81
Referenznummer: 08b21e7759