Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.028 €
4 Zimmer  •  79 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.028 €
4 Zimmer  •  79 m²  •  3. Geschoss

Ansprechende 4-Zimmer-Wohnung in Langwasser

Objektreferenz: 1500/2710/36

Die 4-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ohne Aufzug.

In der Wohnanlage werden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen (u. a. in den Bereichen Dach, Fassade inkl. neuer Balkone, Fenster, Rollläden) durchgeführt. Die Arbeiten werden voraussichtlich in den kommenden Wochen abgeschlossen. Nähere Informationen erhalten Sie während des Besichtigungstermins vor Ort.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • Kabelanschluss
- Neuer Balkon (Süd-West-Ausrichtung)
- Neue Fenster und Balkontür mit elektrischen Außenrollläden
- Neuer Parkettboden im Wohnzimmer, großen Schlafzimmer und im Flur
- Neuer Laminatboden in den anderen beiden Schlafzimmern
- Neuer Fliesenboden in der Küche
- Bad mit Wanne, WC separat
- Die Wände und Decken in der Wohnung wurden lediglich grundiert/malermäßig vorbereitet. Weitere Malerarbeiten werden seitens des Vermieters nicht durchgeführt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.352,52 €
Kaltmiete
13 €/m²
1.027,52 €
Nebenkosten
175 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
3082.56 €

Lage

address-icon
Schweidnitzer Str. 1LangwasserNürnberg (90473)
Die Wohnanlage befindet sich in Nürnberg-Langwasser und ist nur wenige Gehminuten vom Franken-Center entfernt. Die Anbindung an den ÖPNV ist durch die U-Bahn-Haltestellen Gemeinschaftshaus und Langwasser-Süd optimal.

Weitere Informationen

Sonstiges So funktioniert die Wohnungsbewerbung: Für unsere Wohnungsangebote verwenden wir das Immobilienportal Immomio. Dort können Sie sich schnell und einfach registrieren und Ihr Interesse an einer unserer Wohnungen bekunden. Auch die weitere Abwicklung erfolgt über Immomio - von der Vereinbarung des Besichtigungstermins über das Hochladen der erforderlichen Unterlagen bis hin zur Vergabe der Wohnung.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/0f6979c6-0967-49f9-9eac-037465e83adc Stichworte Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz