Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
702 €
3 Zimmer  •  73,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

Wohnung zur Miete
702 €
3 Zimmer  •  73,9 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 27.05.2026

3-ZIMMER-WOHNUNG IN FAMILIENFREUNDLICHER WOHNLAGE !

In unserer freundlichen 3-Zimmer Wohnung finden sowohl Paare als auch kleine Familien ihr neues Zuhause. Das gelungene Raumkonzept überzeugt durch einen optimalen Grundriss. Gern vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin vor Ort.

Die Wohnung ist modernisert und ab sofort verfügbar. Alle Räumlichkeiten sind über den Flur zu erreichen.

Wir haben Ihr Interesse geweckt?

Wir freunen uns von Ihnen zu hören.

Merkmale

  • frei ab 27.05.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Barrierearmes Gebäude; Aufzug; Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Getrenntes WC; Abstellraum; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Gemeinschaftsgarten; Spielplatz; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1972
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.057,05 €
Kaltmiete
9,50 €/m²
702,05 €
Nebenkosten
245 €
Heizkosten
110 €
Kaution
2106.15 €

Lage

address-icon
Goethestr. 53Lehrte (31275)
Pendler werden sich über die Nähe zum Bahnhof freuen, der zu Fuß in nur knapp 15 Minuten zu erreichen ist. Die Autobahn A 2 ist auch nicht weit entfernt. Ihren Nachwuchs können Sie zu Fuß zur Grundschule oder zum Kindergarten bringen. Die umliegenden Felder und Wiesen laden zu entspannenden Spaziergängen ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.