Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
374.000 €
3 Zimmer  •  120 m²

Maisonette zum Kauf
374000 €
3 Zimmer  •  120 m²

Großzügige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung nebst Garten und Stellplatz

Die Maisonette-Wohnung Nr. 2 befindet sich im Erdgeschoss und Obergeschoss des Vorderhauses. Sie bietet eine Wohnfläche von 120,46 Quadratmetern, einen Gartenbereich, einen Kellerraum (24 Quadratmeter) und einen Parkplatz. Baujahr 2001, Renovierung 2018 (Heizung). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, ein WC, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und eine Terrasse mit 62,96 Quadratmetern. Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Bad, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und einen Balkon mit 61,23 Quadratmetern.

Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung mit Fußbodenheizung. Im Wohnzimmer befindet sich zudem ein Kaminofen. Auf der Stellplatzfläche besteht die Option, eine Garage oder ein Carport zu bauen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 374.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 261.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
374000 €
3.116,67 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
GräfrathSolingen (42653)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.