Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Lea Dressel
497.005 €
7 Zimmer  •  145 m²  •  445 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
497005 €
3.428 €/m²
7 Zimmer  •  145 m²  •  445 m² Grundstück

Ein Klassiker in elegantem Stil - mit Grundstück

Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwenderische Flure oder schlecht geschnittene Räume suchen Sie hier vergebens. Mit 145 m² Netto-Grundfläche wird bei diesem Haus Ihr nötiger Platzbedarf gedeckt. Nicht nur unser supergünstiges Preis-Leistungsverhältnis lässt dieses Haus erstrahlen sondern auch die Möglichkeit durch Eigenleistung im Innenausbau eine Menge Geld zu sparen! Lassen Sie einmal unverbindlich zum cleveren massa-Ausbausystem beraten. Mit dem neuen massahaus ecobalance System zukunftssicher bauen. Jetzt mit gratis Bauherren-4-fach-Versicherungs-Paket.

Merkmale

  • 445 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das projektierte Ausbauhaus ist " von außen fix und
fertig"!
Sie erhalten 7 Zimmer (je nach Aufteilung), 1 Bad + Gäste WC,
viel Platz und eine TOP-Architektur kombiniert mit
modernster Energiespartechnik inklusive der folgenden Leistungen:
-ARCHITEKTENLEISTUNGEN (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- Bodenplatte
-BAUGRUNDUNTERSUCHUNG
-MATERIAL für DÄMMUNG & BEPLANKUNG
-ELEKTRIK
-SANITÄRROHINSTALLATION
-LUFT-WASSER WÄRMEPUMPE mit FUSSBODENHEIZUNG
-KONTROLLIERTE BE- UND ENTLÜFTUNGSANLAGE
-3-fach verglaste WÄRMESCHUTZFENSTER (weiß)
-Aluminium Außenfensterbänken
-ROLLLÄDEN im EG & OG
-Massa Freiraum = Wohnraumhöhe 2,75 m serienmäßig

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
497005 €
3.427,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
524.340 €1
Kaufpreis
497.005 €
Notarkosten (1,5%)
7.455 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.395 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DrosendorfMemmelsdorf (96117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Weichendorf.
In den zahlreichen örtlichen Vereinen ist für jeden das Richtige dabei. Hier werden Sie sich schnell wohlfühlen.

Auch die nahegelegene Stadt Bamberg, mit ihren zahlreichen Sehenswürdigkeiten, ist mehr als nur einen Besuch wert.

Weitere Informationen

Sonstiges Deutschland´s meistverkaufte Ausbauhäuser
- 40 Jahre Bauerfahrung
- 15 Monate Festpreisgarantie
- Bezahlung des Hauses nach Montage / Abnahme -
keine Vorauszahlung
- Montage innerhalb von 2-4 Tagen
- Persönliche Baubetreuung
- Nachweislich gesundes Bauen: TÜV-Siegel "Toxproof"
- Sicherheit von einem deutschen Großunternehmen
- Über 35.000 Häuser "Made in Germany"

Unser Finanzpartner berät Sie gerne.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann einfach einen kostenlosen Termin vereinbaren. 0151 / 64744385 Stichworte Nutzfläche: 145,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?