4 Zimmer • 72,2 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
721 €
4 Zimmer • 72,2 m² • Geschoss 2/3 • frei ab sofort
Helle, top aufgeteilte 4-Zimmer Wohnung in Soest
Ihr neues Zuhause über den Dächern von Soest!
Diese helle und gemütliche 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 72 m² wartet auf neue Bewohner. Ob junge Familie oder Paar mit Homeoffice-Bedarf – hier findet jeder seinen Platz.
Die Wohnung liegt in einem gepflegten 5-Familienhaus in einer ruhigen Wohnstraße in Soest. Die Innenstadt mit Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und dem wunderschönen Altstadt-Flair ist bequem zu Fuß erreichbar.
Was Sie erwartet:
Drei separate Schlafzimmer bieten Raum für Rückzug und Entfaltung. Das helle Wohnzimmer ist der perfekte Mittelpunkt für gemeinsame Abende.
Die Küche ist groß und geräumig. Aktuell ist keine Küche vorhanden und muss vom Mieter gestellt werden. Ein Tageslichtbad mit Wanne sorgt für Entspannung nach einem langen Tag, und ein separates Gäste-WC macht den Alltag komfortabler.
Laminatböden in der gesamten Wohnung sorgen für ein gepflegtes Erscheinungsbild. Ein eigener Kellerraum bietet Stauraum.
Auf einen Blick:
Wohnfläche: ca. 72,5 m²
Zimmer: 4 (3 Schlafzimmer + Wohnzimmer)
Etage: Dachgeschoss
Küche, Tageslichtbad, Gäste-WC
Kellerraum
Kosten:
Kaltmiete: 721,50€
Nebenkosten (Vorauszahlung): ca. 400€
Warmmiete: ca. 1.120€
Kaution: 2.160,00€ (3 Monatskaltmieten)
Interesse? Dann schreiben Sie mir gerne eine Nachricht mit ein paar Worten zu Ihrer Person. Damit ich Ihre Anfrage direkt bearbeiten kann, nennen Sie mir bitte:
Wer zieht ein? (Anzahl Personen, ggf. Kinder/Haustiere)
Was machen Sie beruflich?
Gewünschter Einzugstermin
Können Sie eine Mieterselbstauskunft, Schufa-Auskunft und die letzten drei Gehaltsnachweise vorlegen?
Merkmale
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Nicht möbliert
2 Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.121 €
Kaltmiete
9,99 €/m²
721 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2160 €2.160 €
Lage
Soest (59494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TQF9WRZ3T9