Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.200 €
4 Zimmer  •  170 m²  •  250 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zur Miete
2.200 €

Private Sauna: Dein Traum-Bungalow, 170 m², 4 Zimmer

Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieser charmante, kernsanierte Bungalow in Sulzbach bietet eine großzügige 4-Zimmer Wohnung auf 170 m² - das perfekte Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die modernen Komfort mit Lebensqualität verbinden.
Das Herz dieser Immobilie schlägt für Ihr Wohlbefinden: eine exklusive Sauna mit premium Wellnessbereich lädt Sie täglich zur Entspannung ein. Die kernsanierte Ausstattung von 2013 bietet zeitgemäße Technik und höchste Qualitätsstandards - edle Fliesen- und Parkettböden, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Einbauküche für genussvolles Wohnen.
Die Klimaanlage garantiert angenehme Temperaturen das ganze Jahr über. Die aktuelle Ölheizung ist zuverlässig, eine moderne Wärmepumpe ist bereits in Planung - für noch mehr Effizienz und Zukunftssicherheit.
Ihr privates Paradies setzt sich fort mit einer wunderschönen Terrasse zum Genießen - ideal für gesellige Grillabende und entspannte Stunden im Freien. Der gepflegte Garten auf großzügigem Grundstück bietet Ruhe und Platz für Ihre persönliche Auszeit.
Die Immobilie wird schlüsselfertig und vollständig renoviert übergeben.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 250 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.450 €
Kaltmiete
12,94 €/m²
2.200 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Wiesenstraße 12ASulzbach (Taunus) (65843)
Dieser Bungalow befindet sich in Sulzbach (Taunus) in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage. Die Umgebung bietet eine angenehme Mischung aus Wohngebieten, lokalen Geschäften und Grünflächen, die eine hohe Lebensqualität gewährleisten.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zu regionalen und überregionalen Verkehrswegen machen den Standort besonders attraktiv für Pendler. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar.

Sulzbach überzeugt durch seine Lage im Vordertaunus mit kurzen Wegen nach Frankfurt am Main und in den Taunus. Die Kombination aus ländlichem Charme und städtischer Infrastruktur macht diesen Standort ideal für Familien und alle, die Ruhe und gute Erreichbarkeit schätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges GELDWÄSCHE:
NIX Immobilien, Inh. Damian Nix, ist als Immobilienmakler nach § 2 I Nr. 14, § 10 III und § 11 I, II Geldwäschegesetz (GwG) verpflichtet, beim Zustandekommen einer Geschäftsbeziehung mit ernsthaftem Interesse an der Durchführung des Immobilienkaufvertrages, die Identität des Vertragspartners festzuhalten und zu überprüfen. § 11 IV GwG in Verbindung mit § 11 VI GwG sieht Ihrerseits mitwirkungspflichtig vor, dass das Maklerunternehmen relevante Daten Ihres Personalausweises bei natürlichen Personen mittels Fotokopie des Personalausweises festhält. Bei juristischen Personen muss eine Kopie des Handelsausweises als Nachweis zur Berechtigung vorgelegt werden. Die gespeicherten Daten werden 5 Jahre aufbewahrt.