Doppelhaushälfte zum Kauf189000 €1.454 €/m²6 Zimmer • 130 m² • 1.119 m² Grundstück • frei ab sofort
189000 €
1.454 €/m²
6 Zimmer • 130 m² • 1.119 m² Grundstück • frei ab sofort
Platzwunder Doppelhaushälfte - viel Raum für Leben und Ideen mit Nebengebäude und großem Grundstück
Merkmale
- 1.119 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, 2 Garagen
- Garten
- teilweise möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausbaufähiges Dach
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
1.453,85 €/m²
Provision für Käufer
Die vom Käufer und Verkäufer an den Makler zu zahlende Provision beträgt jeweils 3,57% des Kaufpreises inkl. USt. Sie ist verdient und fällig nach notarieller Beurkundung des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
208.977 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
19.977 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwarza b Suhl (98547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Peter-Haseney-Straße 42, 98544 Zella-Mehlis
6 Jahre Partnerschaft
Herr Heiko SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26TR9I275EHR
Referenznummer: 327 (1/335)