Einfamilienhaus zum Kauf39500 €380 €/m²4 Zimmer • 104 m² • 254 m² Grundstück
39500 €
380 €/m²
4 Zimmer • 104 m² • 254 m² Grundstück
Kleines Einfamilienhaus in Bernstadt a.d. Eigen - solide Basis für kleines Geld
Merkmale
- 254 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
39500 €
379,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
43.874 €1
Kaufpreis
39.500 €
Kaufnebenkosten
4.374 €
2Notarkosten (1,5%)
593 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.173 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.410 €
Grundbucheintrag (0,5%)
198 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innere Lauenstraße 2, 02625 Bautzen
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26TS8F5CKY8H
Referenznummer: 269709