Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
2 Zimmer  •  57,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
650 €
2 Zimmer  •  57,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer Wohnung mit Balkon in direkter Nähe zu Innenstadt

Zur Vermietung steht hier eine ca. 57,80 m² große 2 Zimmer Wohnung in bester Lage von Lüneburg.

Die Wohnung ist mit einer Einbauküche, inkl. Geschirrspüler, Backofen, Cerankochfeld und Kühlschrank ausgestattet. Darüber hinaus verfügt die Wohnung über einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung. Der nach Süden ausgerichtet Balkon lädt zum verweilen und entspannen ein. Außerdem ist der Balkon sowohl vom Wohnzimmer, als auch vom Schlafzimmer aus zu begehen.

Im Wohnzimmer, als auch im Schlafzimmer haben Sie ausreichend Möglichkeiten für die Unterbringung Ihrer Möbel.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
830 €
Kaltmiete
11,25 €/m²
650 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Westädts Garten 2bKreidebergLüneburg (21339)
Die Wohnung liegt in Lüneburg, einem charmanten Mittelzentrum mit guter Anbindung an umliegende Städte. Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahn sind in der Nähe verfügbar, wodurch eine schnelle Erreichbarkeit von Innenstadt und Umgebung gewährleistet ist. In fußläufiger Entfernung befinden sich Bäckereien, Supermärkte, Grünflächen und Schulen, die den Alltag bequem gestalten.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihre Anfrage zu dieser Immobilie stellen Sie bitte ausschließlich über das entsprechende Immobilienportal. Sie bekommen nach eingegangener Anfrage eine automatisierte Rückmeldung. Insofern Besichtigungstermine zur Verfügung stehen, erhalten Sie eine entsprechende Einladung. Bitte beachten Sie, dass die Besichtigungstermine nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung stehen. Leider können wir aufgrund der Vielzahl an Anfragen, nicht jeden Interessenten zu einem Besichtigungstermin einladen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausstr. 60, 21423 Winsen