Version: 8.26.0Navigation überspringen
Hildebrand & Partner GmbH
1.385 €
3 Zimmer  •  146 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
1.385 €
3 Zimmer  •  146 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Großzügige 3-Zimmerwohnung in Gohlis-Süd !

Imposantes Mehrfamilienhaus mit eigenem Charm ...

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Holzdielen, Parkett
Die helle teilsanierte Wohnung verfügt über großzügige Zimmer, ein Tageslichtbad und einen separaten Essbereich. Die Renovierung und eventuelle Erneuerungen sind in Eigenregie durchzuführen. Die Wohnung ist teilweise mit Parkett- und Dielenfußboden ausgestattet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), teilsaniert
  • HeizungsartEtagenheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.645 €
Kaltmiete
9,49 €/m²
1.385 €
Nebenkosten
260 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2770 €

Lage

address-icon
Lindenthaler Straße 2Gohlis-SüdLeipzig (04155)
Der beliebte Stadtteil Gohlis-Süd, nördlich der Leipziger Innenstadt, zeichnet sich durch seine Lage unweit vom Stadtzentrum und dem grünen Rosental aus. In unmittelbarer Umgebung befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel und der beliebte Leipziger Zoo.

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere interessante Angebote finden Sie unter WWW.HILDEBRAND-PARTNER.COM

DAS VORSTEHENDE ANGEBOT IST FREIBLEIBEND UND DIE ZWISCHENZEITLICHE VERMIETUNG SOWIE ÄNDERUNGEN UND IRRTÜMER BLEIBEN VORBEHALTEN! ETWAIGE EINZEICHNUNGEN IN DEN GRUNDRISSPLÄNEN (KÜCHEN, WASCHMASCHINE, MÖBEL ETC.), SIND LEDIGLICH EINRICHTUNGSVORSCHLÄGE UND SIND NICHT MIETVERTRAGSBESTANDTEIL.

Es handelt sich um einen denkmalgeschützten Altbau, ein Energieausweis ist nicht erforderlich !

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Burgplatz 2, 04109 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Das VermietungsteamDein Kontakt
Online-ID: 26TTNDDA5JJC
Referenznummer: LindenthWE6
MediumRectangleTop