Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
890.000 €

Laden zum Kauf
890000 €

3 verbundene Ladenlokale

Drei miteinander verbundene Ladenlokale (L4, L5 und L6) in den Etagen UG, EG und OG, mit einer Gesamtfläche von 2.989 m², Baujahr 1970/71.

Die Beheizung erfolgt über Fernwärme, sowohl Warmwasser als auch Heizung werden durch einen Durchlauferhitzer bereitgestellt. Ein kleiner Teil der Einheit T6 im Erdgeschoss könnte möglicherweise als eigenständiges, kleines Ladenlokal (44 m²) genutzt werden, einschließlich einer Teilfläche im Untergeschoss. Es scheint, dass die tatsächlichen Räumlichkeiten vor Ort nicht mehr mit den Aufteilungsplänen aus den 1970er Jahren übereinstimmen, was auch im Grundbuch und im Rahmen eines Versteigerungsverfahrens festgehalten wurde.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 890.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 623.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung

Preisdetails

Kaufpreis
890000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
KüpperstegLeverkusen (51373)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 2.989,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz