Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.900 €
6 Zimmer  •  153 m²  •  516 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
549900 €
3.594 €/m²
6 Zimmer  •  153 m²  •  516 m² Grundstück

STAIG - Ankommen und wohlfühlen: Großzügiges Zweifamilienhaus

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fronreute-Staig bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 153 m² und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Bausubstanz.

Das Objekt verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, die ausreichend Platz für mehrere Parteien oder eine großzügige Eigennutzung bieten. Die letzte Modernisierung erfolgte im Jahr 2013, sodass wesentliche Teile des Hauses auf einem zeitgemäßen Stand sind und sich in einem gepflegten Zustand präsentieren.

Das Grundstück umfasst eine Fläche von 516 m² und bietet damit ausreichend Platz im Außenbereich für Gartengestaltung, Erholung oder weitere Nutzungsmöglichkeiten. Eine Garage sowie ein Kellerbereich ergänzen das Angebot und sorgen für praktischen Stauraum sowie komfortable Parkmöglichkeiten direkt am Haus.

Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Ölbrenner, die eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmeversorgung im gesamten Gebäude gewährleistet.

Insgesamt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit normaler Ausstattung, das sowohl als Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung eine attraktive Möglichkeit in ruhiger Lage im Oberschwäbischen darstellt.

Merkmale

  • 516 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon