Mehrfamilienhaus zum Kauf420000 €3.876 €/m²7 Zimmer • 108,4 m² • 528 m² Grundstück
420000 €
3.876 €/m²
7 Zimmer • 108,4 m² • 528 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit 2 Wohnungen + ausgebautem DG | Sanierungsobjekt mit großem Potenzial
Merkmale
- 528 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
420000 €
3.875,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Käuferprovision inkl. 19 % MwSt.
Käuferprovision inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.600,00 EUR
2 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 12.600,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
464.394 €1
Kaufpreis
420.000 €
Kaufnebenkosten
44.394 €
2Notarkosten (1,5%)
6.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Friedrich-Straße 22, 76133 Karlsruhe
6 Jahre Partnerschaft

Herr Rudolf HinkelDein Kontakt
Online-ID: 26TWGM9PKSPL
Referenznummer: 107605