Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.450 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026

🏡 Moderne 4‑Zimmer‑Neubauwohnung mit Einbauküche ink. E-GERÄTEN und STELLPLATZ

Objektbeschreibung Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Ober Wöllstadt. Die Wohnung verfügt über eine gehobene Innenausstattung und bietet ein großzügiges Raumgefühl. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der mit 15qm zum Entspannen einlädt. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet und verfügt über ein Gäste-WC. Das Haus hat insgesamt 2 Stockwerke. Die Wohnung wird ab dem 1. Juni 2026 verfügbar sein. Haustiere sind nicht gestattet. Diese moderne und großzügig geschnittene 4‑Zimmer‑Wohnung (113 m²) befindet sich in einem Zweifamilienhaus (Baujahr 2023) in einem ruhigen, gepflegten Neubaugebiet in Ober‑Wöllstadt. ✨ Ausstattung: • 🌿 Große, sonnige Terrasse • 🍽️ Einbauküche mit Elektrogeräten – bereits in der Miete enthalten • 🚽 Bad & Gäste‑WC • 📦 Großzügiger Abstellraum • 🛏️ Helle, gut geschnittene 4 Zimmer • 🚗 Stellplatz direkt am Haus 💶 Mietkonditionen: • Kaltmiete (inkl. Einbauküche): 1.500 € • Nebenkosten: 250 € • Stellplatz: 0€ 📅 Bezugsfrei ab 01.06 – nach Absprache auch früher möglich 🚭 Keine Raucher, keine Haustier Ausstattung

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse (gesamt 15 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2023
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.700 €
Kaltmiete
12,83 €/m²
1.450 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4350 €

Lage

address-icon
Nieder-WöllstadtWöllstadt (61206)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

YavuzPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TZJ3W82351