Einfamilienhaus zum Kauf1050000 €5.250 €/m²7 Zimmer • 200 m² • 409 m² Grundstück
1050000 €
5.250 €/m²
7 Zimmer • 200 m² • 409 m² Grundstück
Außergewöhnliches Einfamilienhaus im Industrial-Loftstil - Design & Energieeffizienz vereint
Merkmale
- 409 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
5.250 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.145.235 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
95.235 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
36.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freilassing (83395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Finkensteinerstr. 12, 83301 Traunreut
Partnerschaft

Herr Stefan SchreyerDein Kontakt
Online-ID: 26U271WVZN3V
Referenznummer: C21_SSCH_48575
- Immobilie
- Exposé