Doppelhaushälfte zum Kauf750000 €4.326 €/m²6 Zimmer • 173,4 m² • 446 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
750000 €
4.326 €/m²
6 Zimmer • 173,4 m² • 446 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Mainz-Lerchenberg
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 446 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
4.326,01 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen 19 % MwSt. vom beurkundeten Verkaufspreis, fällig und zahlbar mit notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
829.275 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
79.275 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.775 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lerchenberg, Mainz (55127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sonnenhang 3, 55288 Schornsheim

Frau Claudia CarpentierDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26U2C13W27HM
Referenznummer: 6504#RAp6h