Version: 8.26.0Navigation überspringen
615.575 €
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  406,1 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
615575 €
2.595 €/m²
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  406,1 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus in Ingolstadt - Ihr individuelles Projekt mit allkauf Service

Das geplante Mehrfamilienhaus in Ingolstadt beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m², verteilt auf zwei Ebenen. Ihnen stehen insgesamt sieben Zimmer zur Verfügung, darunter fünf Schlafzimmer, zwei Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die Planung und Gestaltung des Hauses richtet sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen, sodass Sie die Raumaufteilung und das Design frei nach Ihren Vorstellungen anpassen können. Das Objekt befindet sich in einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet, ideal geeignet für Familien oder gemeinschaftliches Wohnen. Nutzen Sie die flexible Grundrissgestaltung, um Ihr Zuhause innen und außen ganz nach Ihren persönlichen Vorlieben zu gestalten. Das Baukonzept von allkauf garantiert Ihnen ein energieeffizientes Niedrigenergiehaus nach KFW55-Standard, das in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet wird und ein gesundes Raumklima sowie hohe Energieersparnis bietet.

Merkmale

  • 406,1 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die hochwertige Ausstattung des Mehrfamilienhauses lässt keine Wünsche offen. Der Bodenbelag wird nach Ihren individuellen Vorstellungen ausgewählt und besticht durch Langlebigkeit, einfache Pflege und eine große Vielfalt an Designs. Die Heiztechnik basiert auf einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst effizient arbeitet und Ihnen hilft, Energiekosten zu reduzieren. Das Haus erfüllt höchste energetische Anforderungen wie den Niedrigenergie- und KFW55-Neubaustandard, was für eine nachhaltige Bauweise und geringe Betriebskosten sorgt. Weitere Ausstattungsdetails sind dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, eine hochwertige Echtholztreppe sowie erstklassige Sanitärobjekte.