Version: 8.26.0Navigation überspringen
457 €
3 Zimmer  •  68,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
457 €
3 Zimmer  •  68,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Gemütliche 3-Zimmer Wohnung in Hellersdorf - ab sofort

Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in
Berlin-Hellersdorf.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Balkon
- 3 Zimmer
- Balkon
- PVC-Boden in Laminatoptik
- Küche mit Fliesenspiegel sowie Anschlüssen für Herd und Spüle
- Badezimmer mit Badewanne
- zentrale Heiz- und Warmwasserversorgung
- Gegensprechanlage
- TV-/Kabelanschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
656,75 €
Kaltmiete
6,67 €/m²
456,75 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
60 €
Kaution
1370.25 €

Lage

address-icon
Zerbster Str. 78HellersdorfBerlin (12627)
Die angebotene Wohnung befindet sich am östlichen Stadtrand Berlins, im Bezirk Hellersdorf. Die Infrastruktur ist optimal, mehrere
Bus- und Tramlinien, sowie der U-Bahnhof Hellersdorf (U 5) sind bequem in unter 15 Minuten zu Fuß zu erreichen. Mit 170
Geschäften bietet das Einkaufszentrum "Helle Mitte" beste Shopping-Möglichkeiten, darüber hinaus befinden sich Rathaus,
Bürgeramt, Arbeitsagentur und ein Ärztezentrum vor Ort. Durch zahlreiche Schulen, Kindergärten und Spielplätze ist das
Wohngebiet auch bei Familien sehr beliebt. Ein Multiplex-Kino und ein Hotel runden das umfangreiche Vorort-Angebot ab.
Direkt angrenzend an die Wohnung sind ein Sportplatz, ein Spielplatz und mehrere Seen in unmittelbarer Nähe.
Mit dem PKW gelangt man in ca. zehn Minuten auf den Berliner Ring, und auch das erholsame Umland in Brandenburg ist von
diesem Standort schnell zu erreichen. Über die gut ausgebaute Landsberger Allee gelangt man in weniger als einer halben Stunde
in die Berliner Innenstadt.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz