Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3900000 €2.909 €/m²1.340,5 m² • 621 m² Grundstück • teilbar ab 1.340,5 m²
3900000 €
2.909 €/m²
1.340,5 m² • 621 m² Grundstück • teilbar ab 1.340,5 m²
Wohn- & Geschäftshaus in exponierter Altstadtlage
Merkmale
- 621 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1950
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
3900000 €
2.909,34 €/m²
Provision für Käufer
6,25 % inkl. gesetzl. MwSt.
Die Courtage in Höhe von 6,25 % auf den Kaufpreis inkl. gesetzlicher MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die Engel & Völkers Gewerbe GmbH & Co. KG zu zahlen. zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Soll in %: 4,99
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 194.514,96 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 194.514,96 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.370.730 €1
Kaufpreis
3.900.000 €
Kaufnebenkosten
470.730 €
2Notarkosten (1,5%)
58.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
253.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
139.230 €
Grundbucheintrag (0,5%)
19.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vorstadt, Kiel (24103)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadthausbrücke 5, 20355 Hamburg

Herr Jens N. ThomsenDein Kontakt
Online-ID: 26U4K3GFRGMG
Referenznummer: EV1626346