Mehrfamilienhaus zum Kauf500000 €1.146 €/m²436,1 m² • 390 m² Grundstück
500000 €
1.146 €/m²
436,1 m² • 390 m² Grundstück
Vermietetes Mehrfamilienhaus
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 390 m² Grundstück
- Balkon
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1906
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
1.146 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inklusive Mehrwertsteuer, fällig innerhalb 10 Tagen nach Kaufvertragsabschluss inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.016,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.016,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.016,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
555.350 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
55.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
27.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wurzen (04808)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Könneritzstraße 11, 04229 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Besichtigungsservice & Verkaufskoordination Graupner ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26U4K5B7ET86
Referenznummer: 6622