Version: 8.25.2Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
337.000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  760 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
337000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  760 m² Grundstück

2-Familienhaus nebst Doppelgarage - Ideal für Familie oder Kapitalanleger

Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, bietet 182 m² Wohnfläche. Es verfügt über eine Loggia im Erdgeschoss (im Obergeschoss ist dieser Bereich ähnlich einem Wintergarten verglast), eine Doppelgarage und ein Nebengebäude (mit Lager- und Abstellflächen). Baujahr 1973, das Nebengebäude wurde 2003 errichtet.

Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur, 4 Kellerräume, Trockenraum, Hobbyraum; im Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Speisekammer, Wohnküche, Wohnzimmer; im Obergeschoss: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Speisekammer, Wohnküche, Wohnzimmer.

Die Beheizung des Erdgeschosses erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung, die 2019 erneuert wurde, während das Obergeschoss mit einem Pelletofen beheizt wird. Da kein Zugang zum Gebäude gewährt wurde, musste die Bewertung auf Basis äußerer Merkmale erfolgen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459774.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 337.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 235.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459774.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 760 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
337000 €
1.851,65 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Malching (94094)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459774.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.