Einfamilienhaus zum Kauf756400 €3.253 €/m²7 Zimmer • 232,5 m² • 992 m² Grundstück
756400 €
3.253 €/m²
7 Zimmer • 232,5 m² • 992 m² Grundstück
Leben wie in Frankreich - ohne Kompromisse!
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 992 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2000
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
756400 €
3.252,77 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
827.350 €1
Kaufpreis
756.400 €
Kaufnebenkosten
70.950 €
2Notarkosten (1,5%)
11.346 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.820 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.002 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.782 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochscheid, Breitscheid-Hochscheid (53547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gartenstr. 17, 53547 Breitscheid
3 Jahre Partnerschaft
Frau Peggy StüberDein Kontakt
Online-ID: 26U5AX87A269
Referenznummer: 209