Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.540 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.540 €
3 Zimmer  •  84 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort

Helle, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Düsseltal

Willkommen in der charmanten Windscheidstraße im Stadtbezirk Düsseltal, Düsseldorf. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung auf der dritten Etage bietet auf 84 m² viel Platz für individuelles Wohnen. Sie verfügt über ein modernisiertes Badezimmer und einen ruhigen Balkon, ideal für entspannte Stunden im Freien. Ein Keller ist ebenfalls vorhanden, was zusätzlichen Stauraum bietet. Die Wohnung wurde umfänglich saniert. Die Lage könnte nicht besser sein: Nur 200 m entfernt finden Sie die Haltestellen der Busse und der Straßenbahn, die einen schnellen Zugang zum Stadtzentrum gewährleisten. Bis zur Auffahrt auf die A52 sind es ebenfalls nur 5 Minuten. Für Ihre täglichen Einkäufe erreichen Sie Discounter in unmittelbarer Nähe. Nur wenige Gehminuten weiter finden Sie zudem eine Auswahl an Restaurants.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.680 €
Kaltmiete
18,33 €/m²
1.540 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
4620 €

Lage

address-icon
Windscheidstraße 23DüsseltalDüsseldorf (40239)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26U6AGPENDNT