Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.800 €
5 Zimmer  •  222 m²  •  3.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zur Miete
1.800 €
5 Zimmer  •  222 m²  •  3.500 m² Grundstück

Einziehen und Wohlfühlen

Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde im Jahre 2020 komplett kernsaniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 222 m². Im Erdgeschoss befinden sich ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche. Der große, helle Wohn-/Essbereich mit der integrierten offenen Küche und dem schönen Ofen ist der Mittelpunkt dieser außergewöhnlichen Immobilie. Von hier kann man problemlos auf die beiden Terrassen gelangen und die Natur genießen. Im Dachgeschoss befinden sich drei weitere Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Des Weiteren ist das Objekt teilunterkellert und die Garage mit angrenzendem Geräteraum bietet Ihnen viel Platz. Darüber hinaus ist das komplette Grundstück eingezäunt.

Merkmale

  • 3.500 m² Grundstück
  • Keller
  • Garage
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Letzte Modernisierung2020
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFlüssiggas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,11 €/m²
1.800 €
Nebenkosten
450 €
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
HambürenWesterkappeln (49492)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich im Außenbereich von Westerkappeln. Das Zentrum von Westerkappeln ist in wenigen Fahrminuten erreichbar. Die Gemeinde verfügt über einen schönen Ortskern, mit vielen Einkaufsmöglichkeiten und einem großen Freibad. Alle Ärzte, Kindergärten, sowie die Grund- und Gesamtschule befinden sich im direkten Umfeld. Die Bundesautobahnen A1 und A30 sind mit dem Auto ebenfalls schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Ein Energieausweis für das Objekt wird zurzeit erstellt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mettener Str. 18, 49492 Westerkappeln
partner badge
Partnerschaft
Herr Maik DiekmannDein Kontakt
Online-ID: 26U6W1TJF5K6
Referenznummer: 260502