Version: 8.26.0Navigation überspringen
390 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
390 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG

Wohnen am Tierpark und dem Dahliengarten! 2 Raum-EG-Wohnung!

**Zuhause ankommen - Finden Sie Ihre Immobilie auf www.WEIDENER.immo**

Diese renovierte 2-Raum Wohnung im Erdgeschoss eines sanierten Jugendstilhauses sucht Sie als neuen Mieter.

Die Wärmeversorgung erfolgt über eine Zentralheizungsanlage.

Die in der Hausordnung genannten Reinigungsarbeiten im und um das Objekt werden durch ein beauftragtes Dienstleistungsunternehmen ausgeführt.

Kein Exposé kann den persönlichen Eindruck ersetzen. Gerne reservieren wir Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • offene Küche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Loggia
  • Kabelanschluss
Die Fotos zeigt die Wohnung im bewohnten, möblierten Zustand, vermietet wird die Wohnung leer/unmöbliert und ohne Einbauküche!

* Balkonloggia
* Wohn-, Schlafzimmer und Flur: Parkettboden
* Bad mit Dusche, Fenster, Bodenfliesen, Fliesenspiegel und WM-Anschluß
* Küche mit Fenster, Fliesenspiegel und Bodenfliesen
* Klingel mit Wechselsprechanlage
* Abstellraum /-nische in der Wohnung
* Kellerraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
570 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
390 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
2 Netto-Monatsmiete(n)

Lage

address-icon
Karl-Marx-Allee 36DebschwitzGera (07548)
Die zu vermietende 2-Raum-EG-Wohnung befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Gera, in Debschwitz.

Zentrale, ruhige Wohnlage nahe dem Geraer Stadtwald, Hofwiesenpark. Der Dahliengarten und der Tierpark befinden sich keine 100 Meter vom Objekt entfernt.
Die Elster befindet sich in der Nähe: spontane Spaziergänge am Flussufer bieten Ihnen eine schöne Möglichkeit zur Entspannung. Gut entwickelte Infrastruktur.
Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe, ebenso eine Straßenbahnhaltestelle.
Bis zum Stadtzentrum sind es nur 2 Straßenbahnstationen.

Weitere Informationen

Sonstiges **Kontaktaufnahme und Besichtigungstermin**

Sie interessieren sich für diese Immobilie? Das freut uns sehr!

Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage **schriftlich über dieses Portal** oder direkt an **Herrn Schröter** aus unserem **kompetenten Vermietungsteam von Weidener Immobilien** unter:
empfang@immobilien-weidener.de

Um Ihnen das Exposé ohne Verzögerung zusenden zu können, bitten wir Sie, bei Ihrer Anfrage **Ihre vollständige Anschrift sowie Ihre Telefonnummer** anzugeben. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir **ausschließlich Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten** (inklusive E-Mail-Adresse und Telefonnummer) berücksichtigen können.

Gerne können Sie bereits **erste Terminvorschläge für eine Besichtigung** übermitteln. Wir setzen uns im Anschluss **zeitnah telefonisch mit Ihnen in Verbindung**, um Ihren Wunschtermin zu bestätigen und alle weiteren Schritte persönlich mit Ihnen abzustimmen.