Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
329.000 €
5 Zimmer  •  134,5 m²  •  311 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
329000 €
2.446 €/m²
5 Zimmer  •  134,5 m²  •  311 m² Grundstück

Ruhiges und schönes Reihenhaus mit Garten * in Jockgrim

Sie können sofort einziehen und sich wohlfühlen oder direkt vermieten!

Sie suchen ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Ruhe verbindet? Dieses 1983 massiv erbaute Reihenhaus in ruhiger Bestlage von Jockgrim wurde fortlaufend renoviert (fiktives Baujahr 2001).

Herzstück im Erdgeschoss ist das lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit behaglichem Kaminofen für gemütliche Abende. Vom Wohnzimmer gelangen Sie auch in den herrlichen Garten. Drei großzügige Schlafzimmer und zwei Badezimmer verteilt auf die Obergeschosse sowie ein herrlicher Sonnenbalkon direkt am Hauptschlafzimmer erwarten Sie.

Ein eigener Stellplatz direkt vor der Tür.
Das Haus wird mit einer Öl-Zentralheizung beheizt.

Genießen Sie modernes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen der Südpfalz.

Der Energieausweis wird derzeit erstellt.
Der Verkauf erfolgt von Privat und ist somit provisionsfrei.
Makler Anfragen sind ausdrücklich nicht erwünscht und werden nicht beantwortet.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 311 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2001
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
329000 €
2.446,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
352.030 €1
Kaufpreis
329.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ludwigstr. 84bJockgrim (76751)

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?