Version: 8.26.0Navigation überspringen
545.999 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  398,7 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
545999 €
3.743 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  398,7 m² Grundstück

*AKTION* ?? Zukunftssicher bauen mit Allkauf

Merkmale

  • 398,7 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Die erstklassige Holzrahmenbauweise garantiert hohe Stabilität und eine nachhaltige Wertbeständigkeit. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden bieten umfassenden Schutz und tragen zur Energieeinsparung bei. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente Wärmeversorgung. Besonders eindrucksvoll ist die Echtholztreppe, die als stilvolles Gestaltungselement überzeugt. Ihre Auswahl an Bodenbelägen und Tapeten ermöglicht eine individuelle Innenraumgestaltung. Mit einer Deckenhöhe von 2,75 m entsteht ein großzügiges Raumgefühl. Ein umfangreiches Bau-Sicherheitspaket ist enthalten, ebenso eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Das Haustechnikpaket mit allen Rohrleitungen ist bereits vorbereitet. Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen und Steckdosen sind im Lieferumfang enthalten. Für den Innenausbau stehen Ihnen Ausbaupakete sowie ausführliche Anleitungen zur Verfügung, begleitet von einem persönlichen Ausbauberater.