Version: 8.26.0Navigation überspringen
174.400 €
4.428 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
174400 €
39,39 €/m²
4.428 m² Grundstück

Seltene Gelegenheit: Grundstücksprojekt in Oberhaag - 4 Parzellen auch einzeln verfügbar

IIn der idyllischen Gemeinde Oberhaag gelangt ein attraktives Grundstücksensemble mit insgesamt ca. 4.428 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft besteht aus vier einzelnen Baugrundstücken und wird sowohl als Gesamtprojekt als auch in einzelnen Parzellen angeboten.

Die großzügig geschnittenen und ebenen Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für die Errichtung von Einfamilienhäusern in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung. Gleichzeitig eröffnet die Gesamtfläche vielseitige Möglichkeiten für Bauträäger, Investoren oder Familien, die ein größeres Wohnprojekt verwirklichen möchten.

Die Fläche ist sofort verfügbar und eignet sich hervorragend für moderne Wohnkonzepte mit großzügigen Gartenflächen, Terrassenbereichen und klar strukturierten Außenanlagen.

Grundstücksaufteilung:

* Grundstück 1: ca. 999 m² - verfügbar
* Grundstück 2: ca. 1.092 m² - verfügbar
* Grundstück 3: ca. 1.124 m² - verfügbar
* Grundstück 4: ca. 1.213 m² - verfügbar

Gesamtfläche: ca. 4.428 m²

Die Grundstücke sind derzeit noch nicht aufgeschlossen, wobei ein wesentlicher Teil der Aufschließung von der Gemeinde übernommen wird. Durch die offene und ebene Grundstücksstruktur ergeben sich optimale Bebauungs- und Gestaltungsmöglichkeiten.

Besonders hervorzuheben ist die flexible Kaufmöglichkeit: Die Liegenschaft kann entweder als gesamtes Grundstücksprojekt oder in Form einzelner Parzellen erworben werden.

Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit in attraktiver Lage von Oberhaag und kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 4.428 m² Grundstück
- Grenznähe zu Slowenien
- Viele Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung
- Hohe Lebensqualität
- Top Kulinarik und Buschenschänken in der Region
- Starkes Preis Leistungs Verhältnis
- und vieles mehr...
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
174400 €
39,39 €/m²
Provision für Käufer
2% zzgl. Ust. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Oberhaag (8455)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück in der Gemeinde Oberhaag, liegt in einer charmanten und sonnigen Lage der beliebten Südsteiermark. Die Umgebung bietet eine gelungene Kombination aus Ruhe, Natur und hoher Wohnqualität und eignet sich ideal für alle, die ein entspanntes Leben abseits des städtischen Trubels suchen.

Die Region rund um Oberhaag ist bekannt für ihre malerische Landschaft, ihre Weinberge sowie zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. Gleichzeitig sind Nahversorger, Schulen, Gastronomie und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs bequem erreichbar.

Durch die gute Verkehrsanbindung sowie die Nähe zur Südsteirischen Weinstraße, Schilcherweinstraße und zur slowenischen Grenze bietet dieser Standort sowohl Lebensqualität als auch attraktive Zukunftsperspektiven.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie möchten besichtigen? ***SuchAgents ermöglicht Ihnen kurzfristige Besichtigungen 7 Tage pro Woche***

Dieses Objekt wird unverbindlich und freibleibend angeboten. Die Angaben basieren auf Informationen der Eigentümer, daher übernehmen wir keine Gewähr. Wir sind als Doppelmakler tätig.

SuchAgents vermittelt digital und stellt Kontakt sowie Unterlagen bereit; Besichtigungen erfolgen direkt mit den Eigentümer. Bei Vertragsabschluss berechnen wir eine Provision von 2 % des Kaufpreises zzgl. MwSt., bei Besichtigungen durch unseren Berater 3 % zzgl. MwSt.