Einfamilienhaus zum Kauf585000 €2.500 €/m²7 Zimmer • 234 m² • 500 m² Grundstück
585000 €
2.500 €/m²
7 Zimmer • 234 m² • 500 m² Grundstück
Grün. Ruhig. Familienfreundlich. - Ihr Zuhause in Leipzig-Burghausen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 500 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
585000 €
2.500 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57?% inkl. gesetzlicher MwSt. des Kaufpreises.
Die Käuferprovision beträgt 3,57?% inkl. gesetzlicher MwSt. des Kaufpreises. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
649.759 €1
Kaufpreis
585.000 €
Kaufnebenkosten
64.759 €
2Notarkosten (1,5%)
8.775 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.884 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
Partnerschaft
Reik WesterhoffDein Kontakt
Online-ID: 26UCNKV25W4X
Referenznummer: Objekt- 1226