TAUSCHWOHNUNG 4-Zimmer-Wohnung in Leipzig, Altwest, 100 m2, Terrasse
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 445991) Ich biete eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit 100 m² in Leipzig, Altwest. Die Wohnung liegt in einem Hinterhaus, ist eine Doppelhaushälfte. Es gibt eine 10 m2 Terrasse, man hat einen eigenen Zugang und die Wohnung hat einen Keller. Ebenfalls gibt es einen Stellplatz im Hof. Gefühlt direkt an der Elster Luppe gelegen und trotzdem in 15 min im Zentrum. Die Miete beträgt Warm 1220 €. Die Küche ist 4 Jahre alt und müsste gegen Ablöse übernommen werden. 5 min entfernt gibt es noch eine Garage, die ebenfalls übernommen werden könnte. Da der Keller typisch für Leipzig eine sehr hohe Luftfeuchtigkeit hat.
Du suchst nach einer größeren Wohnung? Dann könnte mein Angebot genau das Richtige für dich sein.
Deine Wunschwohnung sollte ca. 800 € Miete kosten und mindestens 2 Zimmer sowie eine Größe von ab 50 m² haben und ein Stellplatz wäre von Vorteil. Wenn du Interesse hast, melde dich einfach bei mir. Ich freue mich auf deine Nachricht! Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
Mietkosten
Kaltmiete
10,20 €/m²
1.020 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben