1 Zimmer • 70 m² • Geschoss EG/1 • frei ab 01.10.2026
Wohnung zur Miete
720 €
1 Zimmer • 70 m² • Geschoss EG/1 • frei ab 01.10.2026
Wohnungen ca. 81 m² und 70 m² am Ortsrand von Irsee
Die Erdgeschosswohnungen befindet sich in einem Mehrfamilienhaus am Ortsrand von Irsee. Eine Besichtigung ist jederzeit nach Absprache möglich, auch per Video.
Zum Hauseingang sind 5 Stufen hinabzusteigen.
Wohnung 1: ca. 81 m² - Mietpreis 850 EUR
Die Wohnung 1 wird derzeit frisch renoviert. Davor wurde sie als Pflegeheim bzw. Praxis genutzt. Die Renovierung befindet sich in der Endphase. (Bilder sind in der zweiten Anzeige vorhanden)
Wohnung 2: ca. 70 m² - Mietpreis ca. 720 EUR
Diese 1-Zimmer Wohnung befindet sich derzeit noch in der Umbauphase und wird voraussichtlich in 5 Monaten bezugsfertig sein.
Derzeit sind hierfür keine Bilder hinterlegt, da sie sich noch in der Umbauphase befindet. Gerne kann die Wohnung aber bereits besichtigt werden.
Tierhaltung nach Absprache möglich.
Nichtraucher bevorzugt.
Energieausweis ist beauftragt.
Lagebeschreibung
Irsee ist ein kleines Dorf mit ca. 1700 Einwohnern. Es bietet einen Kindergarten, Grundschule, Bäckerei, Mini-V-Markt, Biomarkt, Pizzeria, verschiedene Vereine für Jung und Alt und vieles mehr.
Zur Stadt Kaufbeuren sind es ca.7 km, nach Bad Wörishofen ungefähr 17 km. Zur nächsten Bushaltestelle sind es ca. 8 Minuten zu Fuß
Merkmale
frei ab 01.10.2026
Erdgeschoss/1 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Nicht möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Mietkosten
Warmmiete
870 €
Kaltmiete
10,29 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
2160 €2.160 €
Lage
Am Schlachtbichel 45 a, Irsee (87660)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
YvonnePrivater Anbieter
Online-ID: 26UE78XXCHNI