Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
452.871 €
4 Zimmer  •  151,2 m²  •  415 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
452871 €
2.995 €/m²
4 Zimmer  •  151,2 m²  •  415 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus - individuell geplant

Gestalten Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und passen Sie es Ihren Lebensgewohnheiten an.

Das großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die gesamte Familie.

Die vier geräumigen Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer und ein zeitgemäßes Badezimmer, bieten ideale Rückzugsorte für Eltern und Kinder. Das Tageslichtbad verfügt über eine Dusche, eine Badewanne sowie ein Fenster und lädt zur Erholung ein.

Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort für Sie und Ihre Gäste. Das durchdachte Konzept garantiert Wohlfühlatmosphäre - selbstverständlich können Sie Ihre persönlichen Vorstellungen einbringen.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf - ob per Anfrage, WhatsApp, E-Mail oder telefonisch - und starten Sie Ihren Weg ins neue Zuhause.

Merkmale

  • 415 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Das Haus entspricht dem KfW 55 Standard (QNG möglich) und ist mit einer modernen Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie den Ausbaupaketen 1 und 2 ausgestattet.
Im Angebot enthalten sind Architektenleistungen, ein Bodengutachten sowie Vermessungsdienstleistungen. Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen zudem verschiedene Dienstleistungspakete, aus denen Sie flexibel wählen können.

Vereinbaren Sie jetzt ein unverbindliches Beratungsgespräch und lassen Sie Ihren Wohntraum gemeinsam mit uns Wirklichkeit werden!