2 Zimmer • 66,6 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
530 €
2 Zimmer • 66,6 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Helle 2-Zimmer-Wohnung in Nordenham
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 66,6 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Deichgräfenstraße in Nordenham. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne und Tageslicht, sowie ein einladendes Wohnzimmer mit großem Fenster, das viel Licht hereinlässt. Die Küche ist hell gestaltet und bietet Platz für einen kleinen Esstisch. Die Räume sind funktional aufgeteilt und bieten angenehmen Wohnkomfort. Die Küche gehört dem Vormieter und kann ggfs. gegen einen Abschlag übernommen werden.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
1. Geschoss
Stellplatz
Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage, die für wohlige Wärme sorgt. Das Badezimmer ist modern gefliest mit weißen Fliesen und einer eleganten schwarzen Bordüre. Ein Waschmaschinenanschluss ist ebenfalls vorhanden. Zwei zusätzliche Abstellräume (1 x in der Wohung und 1 x im Anbau) gehören ebenso dazu - genau wie ein gemeinschaftlicher Fahrradraum. Die Wohnung verfügt über Fenster mit 3-fach Verglasung die gerade erst getauscht wurden. Die Mietergemeinschaft ist ruhig.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
755 €
Kaltmiete
7,96 €/m²
530 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1510 €1.510 €
Lage
Deichgräfenstraße 2, Nordenham (26954)
Eine sehr gute Verkehrsanbindung ist durch den Bahnhof und den ZOB gewährleistet, die beide in Sichtweite sind. Damit sind Sie sogar unabhängig vom eigenen Auto. Ebenso vielfältig ist das Angebot an gemütlichen Cafés und Restaurants durch die fußläufig erreichbare Innenstadt. Für den unkomplizierten Einkauf von Lebensmitteln ist ebenfalls gesorgt. Im Supermarkt, der sich praktischerweise in Laufweite befindet, können Sie sich mit allem Wichtigen eindecken. Zum gemeinschaftlichen Spazieren und Abschalten vom Alltag lädt die Weser mit Strand in der Nachbarschaft ein.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Wohnung ist ab dem 1. August 2026 verfügbar. Die Kaltmiete beträgt 530 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 225 EUR, womit sich eine Warmmiete von 755 EUR ergibt. Ein Außenstellplatz ist im Mietangebot enthalten und sorgt für bequemes Parken direkt am Haus. Die Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie die praktische Lage in Nordenham.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2026